ru

График работы:

Пн.-Пт.: з 8:00- 18:00

Сб.-Вс.: выходной

×

Вход в кабинет

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!
Назад

Какие нужно аксессуары под керамическую черепицу?

23 января

Крыша дома представляет собой сложную многослойную конструкцию. Она содержит в себе много разных элементов, которые подбираются в соответствии с проектной документацией будущего здания. Особенно это касается скатных крыш из керамической черепицы. В зависимости от конфигурации кровли и формы выбранной модели осуществляется комплексный расчет необходимых аксессуаров.

Выбор гидроизоляционной мембраны

Прежде всего, следует позаботиться о надежной гидроизоляции, соответствующий европейским стандартам качества. При выборе мембраны под натуральную черепицу особое внимание обращают на следующие параметры:
- плотность (не менее 130гр /м2)
- устойчивость к ультрафиолетовому излучению
- диффузные свойства
- прочность на разрыв

На крышах с низким наклоном, важно обеспечить полную герметичность. В этом случае, помимо применения мембраны повышенной плотности, используется дополнительная проклейка всех швов, а также специальные уплотнительные ленты. Комплекс этих решений позволит уберечься от нежелательных последствий, при задувании сухого снега или при попадании бокового дождя под кровельный материал.

Крепление черепицы

Дополнительная устойчивость кровли обеспечивается благодаря использованию специальных кляммеров. Согласно модели черепицы заводом производителем разработаны и протестированы различные типы креплений. В большинстве случаев используется пружинные типы фиксаторов, которые считаются универсальными. Даже при сильных порывах ветра они упруго деформируются и возвращаются в исходное положение. Для черепиц плоского формата используются забивные кляммеры, что более статичные и противодействуют подрыву черепицы снизу. Черепица, что режется, фиксируется с помощью обрезного кляммера, что представляет собой провод со специальным зажимом на конце. С каждым годом производители совершенствуют системы монтажа и предлагают все новые средства крепления, способные выстоять во время сильнейшего ветра.

Кровельная коммуникация и снегозащита

Проблема схода снега с крыши особенно актуальна для наших широт. Это явление несет опасный характер, поскольку может нанести значительный материальный ущерб, повредив водосточную трубу или припаркованный снизу автомобиль. Для противодействия лавинообразному схождению снега по периметру крыши здания монтируются специальные лесенки или так называемые снегорезы. В отдельных случаях используются системы подогрева.

Для обслуживания кровельных коммуникаций, а также комфортного и безопасного передвижения по крыше из керамической черепицы размещаются ступеньки и скамьи.

Вместе эти системы не только повышают функциональность кровли, но и придают ей шарм.

Примыкания к стенам и дымоходам

Одним из ключевых узлов любой кровли является герметичное примыкание. Именно это место является индикатором качества выполнения кровельных работ. Для керамической черепицы разработаны самоклеящиеся ленты. Они могут быть изготовлены из следующих материалов: алюминия, меди, олова. Основа, что поддается обработке,  должна быть сухой и чистой от пыли и грязи. Важно, чтобы герметизация прошла успешно, и не произошло впоследствии отслоение, температура окружающей среды при выполнении монтажных работ не была ниже 50С.

Назад