ru

График работы:

Пн.-Пт.: з 8:00- 18:00

Сб.-Вс.: выходной

×

Вход в кабинет

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!
Назад

Металлочерепица и ее особенности

19 октября

Металлочерепица

Металлочерепица - это кровельный материал, который возник в 60-х годах в Финляндии, при попытке трансформации внешнего вида простой жести в нечто прекрасное. К этому плоский металлический лист служил основным материалом для накрытия домов, в тогдашней Европе. В результате был изобретен довольно эстетичный материал, вид которого не уступает натуральной черепицы, а цена более чем доступна.

Каждый дом нуждается в покрытии, а данный аксессуар крыши является наиболее распространенным материалом в сооружениях малой этажности, как в частном секторе, так и в промышленных объектах. Он имеет ряд преимуществ, а среди основных: скорость монтажа, невысокая цена металлочерепицы, привлекательный внешний вид, надежная защита от внешних факторов природы. Дополнительным плюсом является также широкий выбор форм, включая модели с разной высотой волны. Для уменьшения количества ухода на крышах сложной конфигурации, разработанные модульные варианты со скрытой системой креплений.

Эксплуатационный срок металлочерепицы или профнастила составляет 50 лет, что в свою очередь относит ее к достаточно долговечным материалам. Сталь с которой они изготавливаются покрывается слоем цинка, дополнительно наносится грунтовка. Толщина этого защитного покрытия, напрямую определяет срок службы и устойчивость к повреждениям. Важным фактором является также сама сталь, что служит основой и воспринимает основные нагрузки. Она должна обладать необходимыми упругими и пластическими характеристиками. Для производства металлочерепицы обычно используется марка DX51. Завершающим слоем служит специальное полимерное покрытие, обеспечивающее необходимый цвет и структуру поверхности, а также дополнительную защиту для данного материала. Все перечисленные составляющие, которые наносится на листовую сталь, являются неотъемлемой ее частью, без которых долговечность была значительно меньше. Безусловно, качество составных частей металлочерепицы, толщина стали являются основными показателями ценообразования для данного материала.

Кровельные работы с металлочерепицы

Во время накрытия дома нужно обязательно соблюдать технологии монтажа. Отклонение от строительных норм и рекомендаций производителя, может вызвать дополнительные расходы, а в худшем случае реконструкцией всего каркаса крыши. Хранение данного кровельного материала должно проводиться на ровной поверхности, без влияния высокой температуры, чтобы избежать деформации листов. Во время проведения кровельных работ с металлочерепицей нужно использовать профессиональный инструмент для резки. Это позволит избежать повреждения защитного цинкового слоя. В противном случае обеспечено быстрое появление коррозии и уменьшения общего срока службы всей кровли.

Заказ металлочерепицы следует проводить после снятия всех размеров силовой конструкции крыши. Это связано с тем, что проектные данные часто отличаются от полученного результата строителями. При получении заказа компания поставщик выдает подробную схему монтажа отдельных листов металлочерепицы, что рассчитаны в соответствии с длиной ската.

Использование надежной гидроизоляционной мембраны залог того, что крыша будет функционировать правильно. Особенно это касается домов с жилым мансардным этажом. Она монтируется непосредственно по стропилам крыши. Для фиксации мембраны, а также для обеспечения вентиляционного зазора набивается контробрешетка. Перпендикулярно к ней монтируется обрешетка с соответствующим шагом. В результате эта конструкция должна с легкостью выдерживать точечную нагрузку от одного кровельщика с инструментом, что в среднем составляет 150кг. Следующий этап предусматривает монтаж листов металлочерепицы. Их крепления происходит с помощью специальных шурупов с прорезиненными шайбами. Также следует помнить об установлении кровельных аксессуаров: водосточной системы, металлических обработок, снегозащите. Комплекс этих решений вместе с профессиональным монтажом позволит обеспечить длительный срок службы всей крыши. Купить маталлочерепицу от ведущих производителей, получить расчет материалов, а также все необходимые консультации можно у специалистов компании KeramoDim.

Назад