ru

График работы:

Пн.-Пт.: з 8:00- 18:00

Сб.-Вс.: выходной

×

Вход в кабинет

Регистрация
Введите имя
Введите фамилию
First name is not valid!
Last name is not valid!
Это не адрес электронной почты!
Введите адрес электронной почты
Пользователь с таким email уже зарегистрирован!
Введите пароль
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Подтвердите согласие с правилами и условиями
E-mail или пароль неправильный!
Назад

Какую крышу следует выбрать скатную или плоскую?

17 февраля

Вопрос, какую конструкцию крыши выбрать для своего будущего дома стоит перед каждым застройщиком. В этой статье хотим поддержать вас в выборе, полезной информацией об особенностях и преимуществах скатных кровель по сравнению с плоскими.

Угол наклона имеет решающее значение. Разграничение скатной и плоской кровли начинается именно с этого параметра. Хотя в существующих строительных нормах нет точного определения, скатная кровля называется с углом наклона от 10° до 70°. Плоская крыша имеет наклон менее 10°.

И скатные, и плоские крыши имеют давнюю традицию – с разным региональным распределением. В то время как плоские используются в регионах с достаточно жарким и сухим климатом, скатные являются приоритетным выбором в изменчивых и влажных погодных условиях. Поэтому неудивительно, что такая конструкция является наиболее распространенным типом кровли в умеренных широтах, которые также поражают настоящим разнообразием форм – например, двускатная крыша, односкатная, вальмовая или мансардная крыша. Форма должна быть хорошо продумана, ведь она имеет решающее влияние на всеобщее визуальное впечатление от дома.

Двухскатная крыша – это далеко не только что-то для традиционалистов. Они тоже незаменимы в современной архитектуре. Благодаря своей универсальности, идеально подходят для внедрения инновационных и креативных решений кровли. Таким образом, можно реализовать футуристический облик крыш, отражающих современный мир.

Скатные крыши обладают не только разнообразием вариантов дизайна, но и рядом многочисленных и заметных преимуществ по сравнению с плоскими. Как показывает исследование TU Vienna в Австрии, расходы на скатную кровлю как составную часть (кровлю и подконструкцию) ниже, чем на плоскую крышу – как с точки зрения первоначальных инвестиций (производство), так и в течение жизненного цикла (50 лет).

Высшая общая стоимость плоской крыши обусловлена ​​несколькими факторами: во-первых, ее покупка несколько дороже, поскольку для качественного строительства необходимы железобетонные основания, конструкция из утеплителя, которая будет формировать уклон и ПВХ мембрана. С другой стороны, плоские крыши нужно обновлять и регулярно обслуживать примерно каждые 15 лет, что дорого. Если посмотреть на общие расходы, дом с двускатной крышей выходит на первое место: благодаря большей площади, возможность переоборудования. Экономия по сравнению с плоским составляет более 400 евро на квадратный метр в течение жизни.

Еще одним преимуществом двускатной крыши является ее адаптивность. В жизненном цикле одноквартирного дома поведение и связанные с этим требования к жилой площади изменяются несколько раз. Выбор двускатных крыш дает владельцам и жильцам максимальную гибкость помещения с соответствующей экономической эффективностью. Поскольку, расширив мансарду, общую площадь можно значительно увеличить, а доступное пространство при выборе плоской крыши является окончательным. Здесь можно создать дополнительное пространство с помощью сложных пристроек.

Согласно исследованию, дом с двускатной крышей также на 12,5% компактнее, чем с плоской с такой же жилой площадью. Это делает здание более энергоэффективным, так как уменьшает контакт поверхностей стен с окружающей средой.

Увеличение частоты экстремальных явлений погоды в результате изменения климата затрудняет строительство сооружений. Однако конструктивная стойкость скатных крыш позволяет кровле выдерживать высокие нагрузки от снега или града. Их не нужно очищать вручную. Керамическая черепица имеет класс устойчивости к граду HW4 (Ø 40 мм), испытание на град IBS Linz, 2014 (AT).

Скатные крыши гарантируют быстрый отток воды, она «убегает» из здания без барьеров, поэтому исчезает риск повреждения. Кроме того, подходящую для использования дождевую воду можно легко собрать.

Шум оказывает значительное влияние на комфорт, особенно в городских районах со временем высоким уровнем шума. Хорошо продуманная двускатная крыша обеспечивает превосходную звукоизоляцию благодаря комбинации материалов. Это позволяет владельцам хорошо спать даже во время сильных дождей.

Скатная крыша значительно улучшает тепловую эффективность строения, обеспечивая естественную вентиляцию под верхним слоем. Это позволяет получить оптимальный комфорт как зимой, так и летом.

Расходы на компонент «крыша» (кровля и подконструкция) ниже с скатной крышей, как с точки зрения закупочной цены, так и в течение жизненного цикла (50 лет). Эксплуатационные расходы также относительно постоянны. Потребность в ремонте возникает только 30 лет спустя. Кровельные материалы можно легко заменить при повреждении, в отличие от элементов в плоской конструкции крыши.

При двускатных крышах дальнейшее создание жилого пространства можно сделать без сложных и дорогостоящих приспособлений или дополнений. Установив мансардные окна, можно будет пропускать солнечный свет, и создать под кровлей теплое и наполненное светом жилое помещение.

По сравнению со зданием с плоской кровлей дом с двускатной крышей экономит около 26 тонн CO2 в течение 50-летнего жизненного цикла. Это соответствует 200000 км на автомобиле.

Мы предлагаем разнообразные скоординированные и проверенные решения кровли для вашего жизненного решения. Это включает: керамическую черепицу, аксессуары и технические компоненты, такие как подкровельные системы, системы крепления от урагана, системы защиты от снега и тепловую изоляцию. Кровельные решения от KeramoDim позволяют строить крыши в соответствии с европейскими строительными нормами в секторе реконструкции и нового строительства, вплоть до внедрения стандарта пассивного дома.

Назад